Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Tore

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City262040,77
Chelsea FCCole PalmerChelsea FC282090,71
3Aston VillaOllie WatkinsAston Villa331900,58
4AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth341820,53
5Newcastle UnitedAlexander IsakNewcastle United251740,68
Liverpool FCMo SalahLiverpool FC281750,61
7West Ham UnitedJarrod BowenWest Ham United311500,48
Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur291510,52
9Manchester CityPhil FodenManchester City301400,47
Arsenal FCBukayo SakaArsenal FC321450,44
11Nottingham ForestChris WoodNottingham Forest271200,44
12Arsenal FCKai HavertzArsenal FC331110,33
Crystal PalaceJean-Philippe MatetaCrystal Palace311120,35
Wolverhampton WanderersMatheus CunhaWolverhampton Wanderers281110,39
Liverpool FCDarwin NúñezLiverpool FC321100,34
16Aston VillaLeon BaileyAston Villa321000,31
Manchester UnitedBruno FernandesManchester United321040,31
Liverpool FCDiogo JotaLiverpool FC211000,48
Newcastle UnitedAnthony GordonNewcastle United311010,32
Wolverhampton WanderersHee-chan HwangWolverhampton Wanderers251010,4
Chelsea FCNicolas JacksonChelsea FC291000,34
Tottenham HotspurRicharlisonTottenham Hotspur251000,4
Arsenal FCLeandro TrossardArsenal FC301000,33
Brentford FCYoane WissaBrentford FC301000,33
25Luton TownElijah AdebayoLuton Town23900,39
Aston VillaDouglas LuizAston Villa31940,29
Luton TownCarlton MorrisLuton Town34940,26
28Manchester CityJulián ÁlvarezManchester City31810,26
Liverpool FCLuis DíazLiverpool FC33800,24
Crystal PalaceEberechi EzeCrystal Palace24810,33
Manchester UnitedRasmus HøjlundManchester United25800,32
Brighton & Hove AlbionJoão PedroBrighton & Hove Albion26840,31
Brentford FCBryan MbeumoBrentford FC21830,38
Arsenal FCMartin ØdegaardArsenal FC31820,26
Fulham FCRodrigo MunizFulham FC22800,36
AFC BournemouthAntoine SemenyoAFC Bournemouth29800,28
37Crystal PalaceOdsonne ÉdouardCrystal Palace26700,27
Manchester UnitedAlejandro GarnachoManchester United31700,23
West Ham UnitedMohammed KudusWest Ham United29700,24
Manchester UnitedScott McTominayManchester United28700,25
Crystal PalaceMichael OliseCrystal Palace15710,47
Manchester UnitedMarcus RashfordManchester United31720,23
Manchester CityRodriManchester City28700,25
Newcastle UnitedCallum WilsonNewcastle United17720,41
45Brighton & Hove AlbionSimon AdingraBrighton & Hove Albion25600,24
Nottingham ForestTaiwo AwoniyiNottingham Forest17600,35
Manchester CityBernardo SilvaManchester City27600,22
Everton FCDominic Calvert-LewinEverton FC29610,21
Fulham FCBobby Decordova-ReidFulham FC29600,21
Aston VillaMoussa DiabyAston Villa34600,18
Everton FCAbdoulaye DoucouréEverton FC28600,21
Brighton & Hove AlbionEvan FergusonBrighton & Hove Albion27600,22
Arsenal FCGabriel MartinelliArsenal FC31600,19
Liverpool FCCody GakpoLiverpool FC31600,19
AFC BournemouthJustin KluivertAFC Bournemouth28600,21
Tottenham HotspurDejan KulusevskiTottenham Hotspur30600,2
Brentford FCNeal MaupayBrentford FC30600,2
Sheffield UnitedOliver McBurnieSheffield United21620,29
Aston VillaJohn McGinnAston Villa31600,19
Arsenal FCDeclan RiceArsenal FC34600,18
West Ham UnitedTomáš SoučekWest Ham United33600,18
Chelsea FCRaheem SterlingChelsea FC28600,21
West Ham UnitedJames Ward-ProwseWest Ham United33620,18
64West Ham UnitedMichail AntonioWest Ham United22500,23
Luton TownRoss BarkleyLuton Town29500,17
Sheffield UnitedBen BreretonSheffield United10500,5
Burnley FCJacob Bruun LarsenBurnley FC28510,18
Nottingham ForestAnthony ElangaNottingham Forest32500,16
Burnley FCLyle FosterBurnley FC20500,25
Nottingham ForestMorgan Gibbs-WhiteNottingham Forest33510,15
Nottingham ForestCallum Hudson-OdoiNottingham Forest25500,2
Fulham FCAlex IwobiFulham FC28500,18
Fulham FCRaúl JiménezFulham FC22500,23
Tottenham HotspurBrennan JohnsonTottenham Hotspur29500,17
Arsenal FCEddie NketiahArsenal FC27500,19
76Burnley FCZeki AmdouniBurnley FC30400,13
Sheffield UnitedCameron ArcherSheffield United26400,15
Crystal PalaceJordan AyewCrystal Palace32400,13
Newcastle UnitedHarvey BarnesNewcastle United16400,25
Burnley FCJosh BrownhillBurnley FC31400,13
Newcastle UnitedBruno GuimarãesNewcastle United32400,13
Luton TownTahith ChongLuton Town29400,14
Burnley FCDavid FofanaBurnley FC12400,33
Arsenal FCGabriel JesusArsenal FC24400,17
Brighton & Hove AlbionPascal GroßBrighton & Hove Albion30410,13
Sheffield UnitedGustavo HamerSheffield United32400,13
Fulham FCJoão PalhinhaFulham FC29400,14
Wolverhampton WanderersMario LeminaWolverhampton Wanderers31400,13
Newcastle UnitedSean LongstaffNewcastle United30400,13
West Ham UnitedLucas PaquetáWest Ham United27420,15
Liverpool FCAlexis Mac AllisterLiverpool FC29410,14
Tottenham HotspurJames MaddisonTottenham Hotspur22400,18
Chelsea FCMykhaylo MudrykChelsea FC26400,15
Luton TownChiedozie OgbeneLuton Town28400,14
Wolverhampton WanderersPablo SarabiaWolverhampton Wanderers27420,15
Tottenham HotspurCristian RomeroTottenham Hotspur27400,15
Newcastle UnitedFabian SchärNewcastle United33400,12
Brentford FCIvan ToneyBrentford FC13400,31
Brighton & Hove AlbionDanny WelbeckBrighton & Hove Albion23400,17
Arsenal FCBen WhiteArsenal FC33400,12

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Arsenal FCArsenal FCArsenalARS34245582:265677
2Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV34228475:344174
3Manchester CityManchester CityMan CityMCI32227376:324473
4Aston VillaAston VillaAston VillaAVL34206871:502166
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT32186865:491660
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN331651251:50153
7Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW331551369:541550
8West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU341391254:63-948
9Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE321381161:57447
10AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU341291349:60-1145
11Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA3211111052:50244
12Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL341271546:54-843
13Fulham FCFulham FCFulhamFUL341261650:54-442
14Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY341091544:56-1239
15Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF34981752:59-735
16Everton FCEverton FCEvertonEVE341181536:48-1233
17Nottingham ForestNottingham ForestNott. ForestNOT34791842:60-1826
18Luton TownLuton TownLuton TownLUT34672147:75-2825
19Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR34582137:69-3223
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE34372433:92-5916
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg
  • Nottingham Forest wurden wegen Verstößen gegen die Finanzregularien der Liga vier Punkte abgezogen.
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von insgesamt acht Punkten bestraft.

Spielplan

27.04.2024 13:30
West Ham United
West Ham
WHU
West Ham United
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
27.04.2024 16:00
Fulham FC
Fulham
FUL
Fulham FC
Crystal Palace
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
Manchester United
ManUtd
MUN
Manchester United
Burnley FC
BUR
Burnley
Burnley FC
Newcastle United
Newcastle
NEW
Newcastle United
Sheffield United
SHE
Sheffield Utd
Sheffield United
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton
WOL
Wolverhampton Wanderers
Luton Town
LUT
Luton Town
Luton Town
27.04.2024 18:30
Everton FC
Everton
EVE
Everton FC
Brentford FC
BRF
Brentford
Brentford FC
27.04.2024 21:00
Aston Villa
Aston Villa
AVL
Aston Villa
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
28.04.2024 15:00
AFC Bournemouth
Bournemouth
BOU
AFC Bournemouth
Brighton & Hove Albion
BHA
Brighton & Hove
Brighton & Hove Albion
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
28.04.2024 17:30
Nottingham Forest
Nott. Forest
NOT
Nottingham Forest
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City