Ausgabe Bitte wählen
Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Heute Live

Fußball
20:30
Tennis
11:00
1. Runde
Facundo Bagnis
F. Bagnis
Bag
Argentinien
0
2
0
1
6
0
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
1. Runde
Ricardas Berankis
R. Berankis
Ber
Litauen
0
4
0
1
6
0
Serbien
Dje
L. Djere
Laslo Djere
1. Runde
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
Kanada
0
3
0
1
6
0
Dänemark
H. Rune
Holger Rune
1. Runde
João Sousa
J. Sousa
Sou
Portugal
0
3
0
3
Taiwan
C.H. Tseng
Chun Hsin Tseng
1. Runde
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
Finnland
1
6
0
0
2
0
Frankreich
U. Humbert
Ugo Humbert
12:20
1. Runde
Alex Molčan
A. Molčan
Slowakei
0
0
Argentinien
F. Coria
Federico Coria
12:30
1. Runde
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
Frankreich
0
2
2
1
6
4
Kasachstan
Bub
A. Bublik
Alexander Bublik
1. Runde
Christian Garin
C. Garin
Gar
Chile
0
3
0
2
USA
T. Paul
Tommy Paul
1. Runde
Benoit Paire
B. Paire
Pai
Frankreich
0
3
2
1
6
1
Belarus
Iva
I. Ivashka
Ilya Ivashka
1. Runde
Sebastian Korda
S. Korda
USA
0
1
0
0
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
13:00
1. Runde
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
Spanien
1
6
4
0
1
2
6
2
Schweiz
Laa
H. Laaksonen
Henri Laaksonen
1. Runde
Jiri Lehecka
J. Lehecka
Tschechien
0
0
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
1. Runde
Lloyd Harris
L. Harris
Südafrika
0
1
2
1
6
5
Frankreich
Gas
R. Gasquet
Richard Gasquet
13:15
1. Runde
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
Goj
Deutschland
0
0
Italien
Son
L. Sonego
Lorenzo Sonego
1. Runde
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
Norwegen
0
0
Frankreich
Tso
J.-W. Tsonga
Jo-Wilfried Tsonga
13:35
1. Runde
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
0
0
Südkorea
S. Kwon
Soon Woo Kwon
13:50
1. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
0
0
Frankreich
B. Bonzi
Benjamin Bonzi
14:15
1. Runde
Roberto Carballes Baena
R. Carballes
Car
Spanien
0
0
Deutschland
O. Otte
Oscar Otte
14:45
1. Runde
Adrian Mannarino
A. Mannarino
Man
Frankreich
0
0
Argentinien
Del
F. Delbonis
Federico Delbonis
15:00
1. Runde
Hugo Gaston
H. Gaston
Frankreich
0
0
Australien
Min
A. De Minaur
Alex De Minaur
15:15
1. Runde
Bjorn Fratangelo
B. Fratangelo
USA
0
0
Italien
J.Sinner
Jannik Sinner
16:30
1. Runde
Jiří Veselý
J. Veselý
Ves
Tschechien
0
0
USA
Joh
S. Johnson
Steve Johnson
1. Runde
Marco Cecchinato
M. Cecchinato
Cec
Italien
0
0
Spanien
And
P. Andujar
Pablo Andujar
16:45
1. Runde
Giulio Zeppieri
G. Zeppieri
Italien
0
0
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
16:50
1. Runde
Lucas Pouille
L. Pouille
Pou
Frankreich
0
0
Tschechien
Z. Kolar
Zdenek Kolar
17:05
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
0
0
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
20:45
1. Runde
Lorenzo Musetti
L. Musetti
Italien
0
0
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
11:00
1. Runde
Rebecca Peterson
R. Peterson
Pet
Schweden
0
0
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
1. Runde
Danielle Collins
D. Collins
Col
USA
1
6
0
0
0
2
Bulgarien
Tom
V. Tomova
Viktoriya Tomova
1. Runde
Aleksandra Krunic
A. Krunic
Kru
Serbien
0
5
0
3
Russland
K.Rakhimova
Kamilla Rakhimova
1. Runde
Tessah Andrianjafitrimo
T. Andrianjafi.
Frankreich
0
5
0
2
Tschechien
Pli
Ka. Plíšková
Karolina Plíšková
1. Runde
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
Italien
0
1
0
1
6
3
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
12:00
1. Runde
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
Frankreich
0
0
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
12:20
1. Runde
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
Russland
0
0
Belgien
G. Minnen
Greet Minnen
12:30
1. Runde
Arantxa Rus
A. Rus
Rus
Niederlande
0
1
4
1
6
2
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
1. Runde
Katie Volynets
K. Volynets
USA
1
6
2
0
2
1
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
13:00
1. Runde
Shelby Rogers
S. Rogers
Rog
USA
0
0
Tschechien
Mar
T. Martincova
Tereza Martincova
1. Runde
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
0
2
0
1
Russland
Kal
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
13:35
1. Runde
Irina Begu
I. Begu
Beg
Rumänien
1
4
6
1
1
6
1
0
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
13:45
1. Runde
Taylor Townsend
T. Townsend
Tow
USA
0
0
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
14:00
1. Runde
Maiar Sherif
M. Sherif
Ägypten
0
0
Ukraine
M. Kostyuk
Marta Kostyuk
1. Runde
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
USA
0
0
China
Wan
Q. Wang
Qiang Wang
14:45
1. Runde
Claire Liu
C. Liu
USA
0
0
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
15:00
1. Runde
Irina Bara
I. Bara
Rumänien
0
0
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
15:15
1. Runde
Oksana Selekhmeteva
O.Selekhmeteva
Russland
0
0
Slowenien
K. Juvan
Kaja Juvan
1. Runde
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
0
0
Frankreich
Fer
F. Ferro
Fiona Ferro
1. Runde
Anhelina Kalinina
A. Kalinina
Ukraine
0
0
USA
H. Baptiste
Hailey Baptiste
15:35
1. Runde
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
Italien
0
0
China
Zha
S. Zhang
Shuai Zhang
15:50
1. Runde
Simona Halep
S. Halep
Hal
Rumänien
0
0
Deutschland
N. Schunk
Nastasja Schunk
16:15
1. Runde
Madison Brengle
M.Brengle
Bre
USA
0
0
Rumänien
Buz
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
1. Runde
Panna Udvardy
P. Udvardy
Ungarn
0
0
Mexiko
F.Contreras
Fernanda Contreras Gomez
17:00
1. Runde
Chloe Paquet
C.Paquet
Paq
Frankreich
0
0
Belarus
Sab
A. Sabalenka
Aryna Sabalenka
17:15
1. Runde
Rebecca Sramkova
R. Sramkova
Sra
Slowakei
0
0
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Basketball
02:30
Conference Finals
Boston Celtics
Celtics
BOS
Boston Celtics
102
29
28
19
26
102:82
29:1128:2219:1926:30
82
11
22
19
30
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
Eishockey
01:00
Conference Semifinals
Tampa Bay Lightning
Lightning
TAM
Tampa Bay Lightning
2
0
0
2
2:0
0:00:02:0
0
0
0
0
Florida Panthers
FLO
Panthers
Florida Panthers
03:30
Conference Semifinals
St. Louis Blues
Blues
STL
St. Louis Blues
3
1
2
0
3:6
1:02:40:2
6
0
4
2
Colorado Avalanche
COL
Avalanche
Colorado Avalanche
Handball
19:30
Spieltag
Buxtehuder SV
Buxtehude
BSV
Buxtehuder SV
0
-:-
0
Thüringer HC
THC
Thüringer HC
Thüringer HC
Eishockey
11:20
Helsinki
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
2
1
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
15:20
Helsinki
Gruppe A
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
0
0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
19:20
Helsinki
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
11:20
Tampere
Gruppe B
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
0
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
15:20
Tampere
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
0
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
19:20
Tampere
Gruppe B
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
0
0
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien

Bundesliga

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB34245597:376077
2Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB34223985:523369
3Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusenB0434197880:473364
4RB LeipzigRB LeipzigRB LeipzigRBL341771072:373558
51. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU34169950:44657
6SC FreiburgSC FreiburgFreiburgSCF341510958:461255
71. FC Köln1. FC KölnKölnKOE3414101052:49352
81. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05Mainz 05M05341371450:45546
91899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG341371458:60-246
10Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbachBMG341291354:61-745
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Die Partie VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach (27. Spieltag) wurde nach einem Becherwurf abgebrochen und mit 2:0 für die Gäste gewertet.

Zweite Liga

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC Schalke 04FC Schalke 04SchalkeS0434205972:442865
2Werder BremenWerder BremenWerderSVW34189765:432263
3Hamburger SVHamburger SVHamburgHSV341612667:353260
4SV Darmstadt 98SV Darmstadt 98DarmstadtD98341861071:462560
5FC St. PauliFC St. PauliSt. PauliSTP34169961:461557
61. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846HeidenheimHDH341571243:45-252
7SC Paderborn 07SC Paderborn 07PaderbornSCP341312956:441251
81. FC Nürnberg1. FC NürnbergNürnbergFCN341491149:49051
9Holstein KielHolstein KielHolstein KielKIE341291346:54-845
10Fortuna DüsseldorfFortuna DüsseldorfDüsseldorfF953411111245:42344
  • Aufstieg
  • Relegation
  • Relegation
  • Abstieg

Dritte Liga

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
11. FC Magdeburg1. FC MagdeburgMagdeburgFCM36246683:394478
2Eintracht BraunschweigEintracht BraunschweigBraunschweigBNS361810861:362564
31. FC Kaiserslautern1. FC KaiserslauternK'lauternFCK36189956:272963
4TSV 1860 MünchenTSV 1860 München1860M60361710967:501761
5Waldhof MannheimWaldhof MannheimWaldhof Mannh.SVW361612858:401860
6VfL OsnabrückVfL OsnabrückOsnabrückOSN3616101056:48858
71. FC Saarbrücken1. FC SaarbrückenSaarbrückenSAR3614111150:44653
8SV Wehen WiesbadenSV Wehen WiesbadenSV WehenSWW361491349:44551
9Borussia Dortmund IIBorussia Dortmund IIDortmund IIBVB361471551:48349
10FSV ZwickauFSV ZwickauFSV ZwickauZWI3611141146:44247
  • Aufstieg
  • Relegation
  • Abstieg
  • Türkgücü München zog sich wegen einer Insolvenz aus dem laufenden Spielbetrieb zurück. Bereits gespielte Partien wurden annulliert und der Klub ohne Wertungen seiner Spiele ans Ende der Tabelle gesetzt.