Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Karten

#SpielerMannschaftSpieleGGRRPunkte
11. FC Schweinfurt 05Kevin Frisorger1. FC Schweinfurt 052940319
2Viktoria AschaffenburgBenjamin BaierViktoria Aschaffenburg2862117
3Eintracht BambergFelix PoppEintracht Bamberg32100115
41. FC Nürnberg IIBen Fischer1. FC Nürnberg II1940214
1. FC Schweinfurt 05Luka Trslic1. FC Schweinfurt 053182014
6Viktoria AschaffenburgLuca DähnViktoria Aschaffenburg2980113
Wacker BurghausenFelix BachschmidWacker Burghausen32130013
TSV AubstadtMarcel VolkmuthTSV Aubstadt30130013
9FC MemmingenDavid BauerFC Memmingen2041112
DJK VilzingJim-Patrick MüllerDJK Vilzing3170112
FV IllertissenMax ZellerFV Illertissen32120012
12SpVgg BayreuthEdwin SchwarzSpVgg Bayreuth2760111
TSV BuchbachPhilipp WalterTSV Buchbach3181011
SpVgg BayreuthMarco ZietschSpVgg Bayreuth3181011
Viktoria AschaffenburgTom SchulzViktoria Aschaffenburg30110011
Viktoria AschaffenburgVeit KlementViktoria Aschaffenburg32110011
TSV BuchbachKevin HingerlTSV Buchbach30110011
DJK VilzingChristian KufnerDJK Vilzing31110011
19SpVgg AnsbachEric WeegerSpVgg Ansbach3050110
Wacker BurghausenAlexander SpitzerWacker Burghausen2771010
Viktoria AschaffenburgHamza BoutakhritViktoria Aschaffenburg27100010
Wacker BurghausenViktor MiftarajWacker Burghausen32100010
DJK VilzingJakob ZitzelsbergerDJK Vilzing24100010
TSV BuchbachBenedikt OrthTSV Buchbach32100010
25SV Schalding-HeiningJohannes StinglSV Schalding-Heining204019
1. FC Schweinfurt 05Dominik N'Gatie1. FC Schweinfurt 05316109
1. FC Schweinfurt 05Adam Jabiri1. FC Schweinfurt 05306109
Bayern München IIMatteo VinlöfBayern München II266109
FC Augsburg IIHendrik HofgärtnerFC Augsburg II316109
Eintracht BambergSimon KollmerEintracht Bamberg269009
FC MemmingenManuel KonradFC Memmingen269009
FC MemmingenTiziano MulasFC Memmingen329009
SpVgg BayreuthTobias WeberSpVgg Bayreuth259009
FC Augsburg IIDeniz HaimerlFC Augsburg II299009
35FC MemmingenDominik KurijaFC Memmingen60118
FC Augsburg IIJulian BellFC Augsburg II293018
TSV BuchbachSamed BaharTSV Buchbach273018
Viktoria AschaffenburgLars KleinerViktoria Aschaffenburg323018
Bayern München IISteve BreitkreuzBayern München II292208
TSV BuchbachTobias SteerTSV Buchbach285108
FC MemmingenLukas GerlspeckFC Memmingen135108
FC MemmingenPascal MaierFC Memmingen315108
SpVgg AnsbachTobias DietrichSpVgg Ansbach325108
SpVgg AnsbachLukas SchmidtSpVgg Ansbach235108
1. FC Schweinfurt 05Lukas Billick1. FC Schweinfurt 05215108
FC MemmingenSascha HingerlFC Memmingen268008
1. FC Nürnberg IIFilip Ilic1. FC Nürnberg II288008
Viktoria AschaffenburgRoberto DeschViktoria Aschaffenburg328008
49SpVgg BayreuthFabio PirnerSpVgg Bayreuth142017
FC Augsburg IINick RasouliniaFC Augsburg II262017
1. FC Nürnberg IISeyhan Yiğit1. FC Nürnberg II252017
Türkgücü MünchenMarco HingerlTürkgücü München112017
DJK VilzingElija HärtlDJK Vilzing332017
SpVgg Greuther Fürth IIKenan AydinSpVgg Greuther Fürth II142017
SV Schalding-HeiningMarkus GallmaierSV Schalding-Heining124107
SpVgg Greuther Fürth IIPhilipp MüllerSpVgg Greuther Fürth II144107
Wacker BurghausenAndrja BošnjakWacker Burghausen274107
Viktoria AschaffenburgJan SteinViktoria Aschaffenburg314107
Eintracht BambergJonas HartwigEintracht Bamberg284107
TSV AubstadtJens TrunkTSV Aubstadt334107
Eintracht BambergMarc ReischmannEintracht Bamberg317007
SpVgg Greuther Fürth IIAiden MostofiSpVgg Greuther Fürth II247007
SpVgg AnsbachRiko ManzSpVgg Ansbach337007
Eintracht BambergMarco SchmittEintracht Bamberg337007
Wacker BurghausenThomas WinklbauerWacker Burghausen217007
FC Augsburg IILukas AignerFC Augsburg II217007
FC MemmingenMicha BareisFC Memmingen287007
1. FC Schweinfurt 05Marc Hänschke1. FC Schweinfurt 05167007
69Eintracht BambergAndreas MahrEintracht Bamberg161016
SpVgg Greuther Fürth IISemir KaymakciSpVgg Greuther Fürth II151016
Bayern München IITom HülsmannBayern München II191016
Türkgücü MünchenMoritz MüllerTürkgücü München91016
FC Augsburg IILevin KrasniqiFC Augsburg II71016
Bayern München IIBenedikt WimmerBayern München II151016
FV IllertissenFelix ThielFV Illertissen321016
TSV AubstadtMaximilian WeisbäckerTSV Aubstadt181016
SpVgg BayreuthJonas WieselsbergerSpVgg Bayreuth313106
Eintracht BambergLuca AuerEintracht Bamberg213106
TSV AubstadtLeon HeinzeTSV Aubstadt263106
TSV BuchbachTobias SztafTSV Buchbach336006
SpVgg AnsbachMichael KleinschrodtSpVgg Ansbach156006
FV IllertissenNiklas JeckFV Illertissen316006
SV Schalding-HeiningJonas GoßSV Schalding-Heining336006
SpVgg Greuther Fürth IIRicky BornscheinSpVgg Greuther Fürth II336006
FC MemmingenLukas RietzlerFC Memmingen116006
TSV AubstadtSteffen BehrTSV Aubstadt246006
Bayern München IIDavide Dell'ErbaBayern München II256006
FC Augsburg IIKristijan TaseskiFC Augsburg II326006
Würzburger KickersFabrice MontcheuWürzburger Kickers306006
Viktoria AschaffenburgAlexandru ParaschivViktoria Aschaffenburg216006
Türkgücü MünchenIkenna EzealaTürkgücü München136006
SV Schalding-HeiningNico OttSV Schalding-Heining246006
SV Schalding-HeiningJonas RossdorferSV Schalding-Heining246006
TSV AubstadtMichael DellingerTSV Aubstadt276006
Bayern München IITimo KernBayern München II236006
Bayern München IIMax ScholzeBayern München II306006
Würzburger KickersIvan FranjićWürzburger Kickers316006
DJK VilzingTobias HochDJK Vilzing336006
DJK VilzingLukas SchröderDJK Vilzing166006
100Türkgücü MünchenSebastian KolbeTürkgücü München310015

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Würzburger KickersWürzburger KickersWürzburgFWK34257279:205982
2DJK VilzingDJK VilzingVilzingVilzing34223975:423369
31. FC Nürnberg II1. FC Nürnberg IINürnberg IIFCN341941177:502761
4TSV AubstadtTSV AubstadtTSV AubstadtAubstadt341610852:361658
5FV IllertissenFV IllertissenIllertissenFVI341751260:491156
6Bayern München IIBayern München IIBayern IIFCB341412860:461454
7FC Augsburg IIFC Augsburg IIAugsburg IIAUG3413111056:441250
8SpVgg Greuther Fürth IISpVgg Greuther Fürth IIGr. Fürth IIFÜR341541552:52049
9Wacker BurghausenWacker BurghausenBurghausenBUR341461451:47448
101. FC Schweinfurt 051. FC Schweinfurt 05SchweinfurtFCS341361548:57-945
11Türkgücü MünchenTürkgücü MünchenTürkgücüTÜR341451545:56-1145
12SpVgg BayreuthSpVgg BayreuthBayreuthBAY3410121240:44-442
13SpVgg AnsbachSpVgg AnsbachAnsbachAns341161748:61-1339
14Viktoria AschaffenburgViktoria AschaffenburgAschaffenb.VAS34991634:49-1536
15Eintracht BambergEintracht BambergBambergBAM34871933:69-3631
16TSV BuchbachTSV BuchbachTSV Buchb.BUC34862036:60-2430
17SV Schalding-HeiningSV Schalding-HeiningSchalding-H.SVS34862037:63-2630
18FC MemmingenFC MemmingenMemmingenMEM34852138:76-3829
  • Playoffs
  • Relegation
  • Abstieg
  • Wegen des unzulässigen Einsatzes zweier Spieler beim 1. FC Nürnberg II (13. Spieltag) wurde die Partie mit 0:2 gegen Türkgücü München gewertet. Zudem werden den Münchnern zusätzlich zwei Punkte abgezogen.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
11. FC Nürnberg IIJulian Kania1. FC Nürnberg II312400,77
2Würzburger KickersSaliou SanéWürzburger Kickers342020,59
3SpVgg Greuther Fürth IIRicky BornscheinSpVgg Greuther Fürth II331710,52
FV IllertissenYannick GlessingFV Illertissen321700,53
5DJK VilzingAndreas JüngerDJK Vilzing321300,41

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
11. FC Nürnberg II1. FC Nürnberg IIJulian Kania0242431
2Würzburger KickersWürzburger KickersSaliou Sané0202134
3FV IllertissenFV IllertissenYannick Glessing0171832
SpVgg Greuther Fürth IISpVgg Greuther Fürth IIRicky Bornschein0172033
5DJK VilzingDJK VilzingAndreas Jünger0131432