Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Can UzunMittelfeld191120,58
2Jens CastropMittelfeld17300,18
Kanji OkunukiSturm21300,14
Lukas SchleimerMittelfeld21300,14
5Benjamin GollerSturm19200,11
Tim HandwerkerAbwehr11210,18
Daichi HayashiSturm13200,15
8Florian FlickMittelfeld15100,07
Jan GyamerahAbwehr19100,05
Iván MárquezAbwehr14100,07
Felix LohkemperSturm11100,09

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000