Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Boris TomiakAbwehr3028417245662,28
2Kevin KrausAbwehr171308221261,32
3Jan ElvediAbwehr3333624458057,93
4Tymoteusz PuchaczAbwehr3131122753857,81
5Nikola SoldoAbwehr151038018356,28
6Julian NiehuesMittelfeld2623019042054,76
7Jean ZimmerMittelfeld2918417936350,69
8Marlon RitterMittelfeld3219219638849,48
9Almamy TouréAbwehr11778215948,43
10Filip KaločMittelfeld1611712524248,35
11Kenny RedondoSturm2915717633347,15
12Tobias RaschlMittelfeld2821325146445,91
13Terrence BoydSturm1510413824242,98
14Ragnar AcheSturm2621228950142,32
15Daniel HanslikSturm2411015226241,98
16Aaron OpokuSturm2310314524841,53
17Richmond TachieSturm2822033655639,57

1. FC Kaiserslautern

1. FC Kaiserslautern Herren
vollst. Name
1. Fußball Club Kaiserslautern e.V
Spitzname
Die roten Teufel
Stadt
Kaiserslautern
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
02.06.1900
Sportarten
Fußball, Basketball, Boxen, Handball, Hockey, Leichtathletik, Triathlon
Stadion
Fritz-Walter-Stadion
Kapazität
49.780