Ausgabe Bitte wählen
Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1VfB StuttgartNicolás GonzálezSturm22920,41
2VfB StuttgartHamadi Al GhaddiouiSturm24700,29
3VfB StuttgartDaniel DidaviMittelfeld19600,32
VfB StuttgartMario GomezSturm20600,3
VfB StuttgartSilas WamangitukaSturm24620,25
6VfB StuttgartPhilipp FörsterMittelfeld21300,14
7VfB StuttgartHolger BadstuberAbwehr17200,12
VfB StuttgartGonzalo CastroMittelfeld24200,08
VfB StuttgartMarc Oliver KempfAbwehr19200,11
10VfB StuttgartSantiago AscacíbarMittelfeld13100,08
VfB StuttgartDarko ChurlinovMittelfeld4100,25
VfB StuttgartWataru EndoAbwehr17100,06
VfB StuttgartOrel MangalaMittelfeld25100,04
VfB StuttgartBorna SosaAbwehr12100,08

VfB Stuttgart

VfB Stuttgart Herren
vollst. Name
Verein für Bewegungsspiele 1893 Stuttgart e.V.
Stadt
Stuttgart
Land
Deutschland
Farben
weiß-rot
Gegründet
09.09.1893
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Tischtennis, Hockey
Stadion
Mercedes-Benz Arena
Kapazität
60.449