Ausgabe Bitte wählen
Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Takuma AsanoSturm22923193,55
2Erhan MašovićAbwehr27257793,51
Ivan OrdetsAbwehr27267892,31
4Jordi Osei-TutuAbwehr21721989,47
5Saidy JankoAbwehr23343789,19
6Kevin StögerMittelfeld2951511086,36
7Anthony LosillaMittelfeld260107085,71
8Dominique HeintzAbwehr11431782,35
9Kostas StafylidisAbwehr145125778,95
10Cristian GamboaAbwehr271209178,02
11Philipp HofmannSturm231134470,45
12Gerrit HoltmannMittelfeld1841266,67
13Simon ZollerSturm217122958,62
14Manuel RiemannTorwart248348258,54

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzen, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
27.599