Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Miro MuheimAbwehr2884,542367
2Jonas MeffertMittelfeld3261,251960
3Dennis HadžikadunićAbwehr2473,751770
4Ludovit ReisMittelfeld2564,441611
5Ignace Van Der BremptAbwehr2366,261524
6Bakery JattaSturm3244,51424
7László BénesMittelfeld2752,411415
8Guilherme RamosAbwehr2264,271414
9Sebastian SchonlauAbwehr1684,191347
10Daniel Heuer FernandesTorwart2063,851277
11Stephan AmbrosiusAbwehr1865,391177
12Immanuël PheraiMittelfeld2931,62917
13Jean-Luc DompéSturm2832,04897
14Robert GlatzelSturm3227,69886
15Ransford KönigsdörfferSturm3023,5705
16Matheo RaabTorwart1444,57624
17Moritz HeyerAbwehr1733,06562
18Łukasz PorębaMittelfeld1724,18411
19William MikelbrencisAbwehr658,67352
20Levin ÖztunaliMittelfeld1917,53333
21Anssi SuhonenMittelfeld1318,23237
22Noah KatterbachAbwehr638228
23András NémethSturm286,82191
24Nicolas OliveiraAbwehr436144
25Masaya OkugawaMittelfeld89,2574
26Elijah KrahnMittelfeld313
27Omar MegeedMittelfeld122

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000