Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Stephan AmbrosiusAbwehr181749226665,41
2Guilherme RamosAbwehr2221012033063,64
3Sebastian SchonlauAbwehr161498723663,14
4Dennis HadžikadunićAbwehr2418110628763,07
5Ignace Van Der BremptAbwehr2328919648559,59
6Miro MuheimAbwehr2827721549256,30
7Ludovit ReisMittelfeld2531125156255,34
8Moritz HeyerAbwehr17917416555,15
9Jonas MeffertMittelfeld3227525753251,69
10Bakery JattaSturm3228627155751,35
11Jean-Luc DompéSturm2815414930350,83
12Łukasz PorębaMittelfeld17666613250,00
13László BénesMittelfeld2717220437645,74
14András NémethSturm28597012945,74
15Robert GlatzelSturm3224130054144,55
16Ransford KönigsdörfferSturm3015619835444,07
17Levin ÖztunaliMittelfeld19547212642,86
18Immanuël PheraiMittelfeld2918025243241,67

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000