Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Iserlohner Kreisanzeiger und Zeitung
Meine Lokalnachrichten

Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Stephan AmbrosiusAbwehr188674991694,65
2Sebastian SchonlauAbwehr16102690111691,94
3Jonas MeffertMittelfeld321416143155990,83
4Guilherme RamosAbwehr22992101109390,76
5Dennis HadžikadunićAbwehr241293147144089,79
6Ludovit ReisMittelfeld25996123111989,01
7Daniel Heuer FernandesTorwart20978135111387,87
8Moritz HeyerAbwehr173255337885,98
9Matheo RaabTorwart144167248885,25
10Miro MuheimAbwehr281396279167583,34
11Jean-Luc DompéSturm284229051282,42
12András NémethSturm28821810082,00
13Levin ÖztunaliMittelfeld191733821181,99
14Ignace Van Der BremptAbwehr2370416286681,29
15László BénesMittelfeld2777718796480,60
16Bakery JattaSturm3272218090280,04
17Robert GlatzelSturm3239910250179,64
18Ransford KönigsdörfferSturm303118039179,54
19Łukasz PorębaMittelfeld172486531379,23
20Immanuël PheraiMittelfeld2934318552864,96

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000