Ausgabe Bitte wählen
Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Hamburger SVSonny KittelMittelfeld261120,42
2Hamburger SVLukas HinterseerSturm24920,38
3Hamburger SVAaron HuntMittelfeld16410,25
Hamburger SVBakery JattaSturm24400,17
5Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld23300,13
Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld21300,14
Hamburger SVJoel PohjanpaloSturm7300,43
8Hamburger SVMartin HarnikSturm16200,13
Hamburger SVTimo LetschertAbwehr18200,11
10Hamburger SVAdrian FeinMittelfeld25100,04
Hamburger SVJairoMittelfeld12100,08
Hamburger SVGideon JungAbwehr20100,05
Hamburger SVTim LeiboldAbwehr27100,04
Hamburger SVKhaled NareySturm16100,06
Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr9100,11

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000