Ausgabe Bitte wählen
Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pierre-Michel LasoggaPierre-Michel LasoggaSturm231320,57
2Khaled NareyKhaled NareySturm29700,24
3Aaron HuntAaron HuntMittelfeld20500,25
4Bakery JattaBakery JattaMittelfeld21400,19
Lewis HoltbyLewis HoltbyMittelfeld26400,15
6Hee-chan HwangHee-chan HwangSturm18200,11
Manuel WintzheimerManuel WintzheimerSturm3200,67
8Rick van DrongelenRick van DrongelenAbwehr30100,03
Berkay ÖzcanBerkay ÖzcanMittelfeld12100,08
David BatesDavid BatesAbwehr24100,04
Douglas SantosDouglas SantosAbwehr29100,03

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000